Урмарцы – победители и призеры чемпионата и первенства Приволжского федерального округа

С 10 по 12 января в Спортивной школе олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске прошли массовые легкоатлетические старты – Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии, чемпионат и первенство Приволжского федерального округа.

За титул победителя соревнований боролись более 840 сильнейших спортсменов из 19 регионов России. В рамках окружных стартов в течение трех дней были разыграны медали в четырех возрастных группах: среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, мужчин и женщин.

На старте в 1500 метров среди юниорок до 23 лет обладательницей «золота» стала представительница Чувашии (уроженка Урмарского района с. Бишево) Кристина Яковлева.

На дистанции 3000 метров среди женщин и юниорок до 23 лет отличились легкоатлетки, выступившие за Чувашскую Республику. Обладательницей «золота» в женском зачете стала Екатерина Ишова, «бронза» в юниорском первенстве у Кристины Яковлевой (уроженка Урмарского района с. Бишево).

В беге с препятствиями на дистанции 2000 метров среди мужчин Геннадий Егоров (уроженец Урмарского района д.Орнары) завоевал серебряную награду.

В шаге от пьедестала остановились Ксения Яковлева (уроженка Урмарского района с. Бишево) и Даниил Яковлев (уроженец Урмарского района с.Батеево). Все наши участники воспитанники заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича.