Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В администрации Урмарского района начались совещания по подведению итогов социально-экономического развития поселений района за 2019 год

С сегодняшнего дня в администрации Урмарского района начались совещания по подведению итогов социально-экономического развития поселений района за 2019 год.

Первые встречи прошли с активами Шоркистирского сельского и Урмарского городского поселений с участием заместителей главы администрации Урмарского района, начальников отделов и заведующих секторами администрации района.

Вначале встреч рассмотрели бюджетную политику поселений, были отмечены  проблемные моменты по пополнению доходной части бюджетов поселений и даны конкретные рекомендации по их устранению. В частности, речь шла о снижении недоимки по налоговым и неналоговым платежам в местный бюджет; об обеспечении роста поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет сельского поселения по итогам исполнения бюджета сельского поселения за 2020 год к уровню 2019 года; о продолжении  работы по выявлению объектов бесхозяйного и выморочного имущества, регистрации права муниципальной собственности и дальнейшего вовлечения их в хозяйственный оборот.

В ходе встреч  состоялся конструктивный разговор, касающийся  реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, ввода жилья, привлечения инвестиционных проектов и их реализации на территории поселений, в том числе в сельском хозяйстве. Урмарскому городскому поселению рекомендовано совместно с администрацией Арабосинского сельского поселения завершить работу по финансированию работ по изменению генерального плана Арабосинского сельского поселения в части изменения границ д. Новое Исаково с целью предоставления земельных участков многодетным семьям, усилить работу муниципального жилищного контроля Урмарского городского поселения.

«От успешного развития сельских поселений зависит дальнейшее процветание района. Надо работать на местах», - подытожил первый заместитель главы администрации района   - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов в завершении встреч и пожелал всем присутствующим хорошей слаженной работы  в 2020 году.

 



20 января 2020
16:50
Поделиться