Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Команда Урмары - Волга Тав - бронзовый призер первенства Чувашии по мини-футболу среди ветеранов

Команда Урмары - Волга Тав - бронзовый призер первенства Чувашии  по мини-футболу среди ветеранов

В целях дальнейшего развития и популяризации ветеранского футбола, укрепления здоровья населения средствами физической культуры, пропаганды здорового образа жизни с 23 ноября 2019 года по 19 января 2020 года в спортивном комплексе «Спартак» г. Чебоксары проходили игры первенства Чувашии по мини-футболу сезона 2019 года среди ветеранов, где принимали участие 13 команд: Союз-50, Фемида, Динамо, Крылья, Крылья-2, Сталь-Традиции, Волга, ОМОН - все (г.Чебоксары), Заря, Комплект-21 обе (г.Новочебоксарск),Тайфун-Костинстрой (с. Шемурша), Союз-Ника (п. Кугеси), Урмары-Волга Тав.

В первых двух турах наша команда уступила командам Комплект21 и Волга, но нужно отметить, что эти две команды в итоговом первенстве заняли первые два места.

Последовательно обыграв другие команды и лишь сыграв вничью с первой командой Крылья 2:2, перед заключительной игрой с командой Крылья-2, наша команда имела в активе 25 очков, 24 очка было у первой команды Крылья. Вторая команда Крылья старалась помочь своей первой команде, поэтому игра выдалась очень напряженная и упорная, на кону бронзовые медали первенства.

Первый тайм завершился минимальным перевесом нашей команды, на седьмой минуте отличился Вячеслав Георгиев. Обе команды уделяли много внимания обороне своих ворот. Соперник играл от контратаки и в одной из них в конце второго тайма сравнял счет, который устраивал команду Крылья.

До конца матча оставалось пара минут и наша команда всеми силами пошла вперед и на самом флажке, когда оставались считанные секунды, командными усилиями забивает победный мяч и становится бронзовым призером первенства среди ветеранов сезона 2019 года.

По итогам первенства наша команда одержала 9 побед, потерпела два поражения и лишь в одной сыграла вничью. Честь «урмарцев» защищали: Галкин Сергей, Георгиев Вячеслав, Дмитриев Сергей, Егоров Александр, Иванов Олег, Краснов Александр, Матвеев Александр, Никитин Иван. Команда выражает признательность администрации района, а также всем болельщикам за поддержку команды.

Пожелаем нашей команде дальнейших успехов!!!

Итоговая таблица первенства Чувашской Республики по мини-футболу среди ветеранов