Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В КФХ "Иванов Н.А." д. Тегешево выращивают породистых быков

В КФХ "Иванов Н.А." д. Тегешево выращивают породистых быков

В КФХ «Иванов Н.А.», находящемся на территории Тегешевского сельского поселения, занимаются растениеводством, животноводством, пчеловодством.  

Как говорится в старинной народной поговорке – «Одним хлебом сыт не будешь», то есть будет, конечно же, лучше, если к хлебу будет у нас и мясо и мед.  

Вот и поэтому, в целях эффективного использования продукции растениеводства в крестьянском фермерском хозяйстве Иванова Николая Анатольевича в деревне Тегешево занимаются также выращиванием крупного рогатого скота и овец Романовской породы.  

В новом, построенном в 2019 году здании животноводческой фермы КФХ «Иванов Н.А.», выращивают крупный рогатый скот – молодняк и бычки породистых пород.    

Работа здесь организована со знанием дела, многие трудоемкие виды работ выполняются с использованием передовых технологий в животноводстве.  

На днях заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района Николаев Николай Михайлович, специалист этого же отдела ведущий специалист-эксперт-зоотехник Александрова Вера Николаевна, глава Тегешевского сельского поселения Черкасов Валерий Алексеевич  ознакомились с ходом зимовки скота в крестьянском (фермерском) хозяйстве  Иванова Николая Анатольевича.  

Отметим, что КФХ Иванов Н.А. является успешно развивающимся хозяйством района.  

Фермер ознакомил с организацией труда на ферме, рационом кормления  и условиями содержания  животных. К зимне-стойловому периоду в хозяйстве подготовились основательно. Рацион полноценный, разнообразный.  

Хозяйство в 2017 году по ведомственной целевой программе «Семейная животноводческая ферма» выиграл грант в сумме 10 млн.руб. Вложив собственные средства и средства гранта, в 2019 году в хозяйстве завершено строительство животноводческой фермы на 100 голов КРС, где содержатся бычки породы Герефорд. В помещении чисто, сухо.  

На сегодняшний день в хозяйстве КФХ «Иванов Н.А.» содержится 100 голов КРС.  

Фото



Тегешевское сельское поселение
22 января 2020
14:13
2020 год,
2020 год
Поделиться