Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарах состоялось возложение цветов и венков к памятникам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

В Урмарах состоялось возложение цветов и венков к памятникам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

Великая Победа! Ее цена – миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших.  Из подвигов каждого участника Великой Отечественной войны, из их жизней складывается общая Победа. Мы будем помнить их – солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам. Мы вместе поклонимся великим тем годам!

Из Урмарского района на фронт ушли 6890 человек, из них вернулись только 2759. Многие вернулись с орденами и медалями. Среди них Герой Советского Союза А.С. Казаков, кавалер трех орденов Славы П.П. Порфирьев.

Сложившаяся ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в празднование 75-ой годовщины Великой Победы. В п. Урмары сегодня прошла церемония возложения цветов к памятным местам.

Мероприятие началась в 10.00 часов с возложения цветов к памятной доске, расположенной на здании центральной районной больницы, так как именно отсюда в 1941 году уходили на войну жители района. Затем состоялось возложение цветов к  памятнику учителям, павшим в Великой Отечественной войне. Далее мероприятие продолжилось у памятника Воину-Победителю. В церемонии возложения цветов и венков приняли участие глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, глава Урмарского района Михаил Пуклаков, представители учреждений, предприятий, организаций района.

Следует отметить, что церемония прошла с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.



09 мая 2020
11:38
Хронология
Поделиться