Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Юнармейцы Урмарского района присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»

Юнармейцы Урмарского района присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»

Сегодня, 22 июня, в России — День памяти и скорби. Страна вспоминает события 1941 года, когда без объявления войны армия Вермахта перешла границы Советского Союза, атаковала Киев, Минск, Ригу, Севастополь...

В этот день 79 лет назад на нашу страну вероломно напал сильный и жестокий враг. Началась Великая Отечественная война – самая кровавая в истории человечества. Пробил час суровых испытаний для нашей Родины. Беда пришла в каждый дом, в каждую семью.

На фашистских захватчиков работала вся порабощенная ими Европа. Мужество наших отцов и дедов на полях сражений, храбрость бойцов партизанских отрядов, самоотверженность тружеников тыла сорвали планы врага. Многонациональный народ нашей страны выстоял и победил, освободив мир от коричневой чумы. Победа была достигнута ценой тяжелейших страданий и огромных потерь. Она унесла жизни более 27 миллионов советских людей.

Сегодня мы вспоминаем о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с войны. Павших в боях, убитых при бомбежках и артобстрелах, скончавшихся от ран, умерших от голода и холода, замученных в фашистских концлагерях.

В ночь с 21 на 22 июня Юнармейцы Урмарского района присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Зажгли свечи в ночной тишине как символ того, что никто не забыт, ничто не забыто. Минутой молчания почтили память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной Войны, защищая мирную жизнь.

Такие события нельзя забывать! Они должны оставаться не только в нашей памяти, но и в наших сердцах.

ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
22 июня 2020
14:55
Хронология
Поделиться