Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации Урмарского района Андрей Васильев с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений и  отделов, заведующих секторами администрации района.

Вначале планерки Андрей Васильевич выразил слова благодарности всем за работу по проведению голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Общероссийское голосование прошло достойно на территории Урмарского района, о чем свидетельствуют результаты: явка составила 85,38 %, 78,12 % жителей района поддержали изменения и дополнения, предложенные Президентом страны Владимиром Путиным.

Актуальный вопрос – проведение ЕГЭ. Сегодня на базе Урмарской  школы проходит экзамен по русскому языку. Андрей Васильевич подчеркнул, что с утра посетил школу, убедился в готовности к проведению столь важного мероприятия для выпускников и выразил надежду, что экзамены пройдут без чрезвычайных происшествий.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов ознакомил с планом работы на текущую неделю. Также Николай Анатольевич  отметил, что начаты подготовительные мероприятия по выборам в органы местного самоуправления, Главы Чувашской Республики, которые пройдут 13 сентября 2020 года.

В завершении планерки глава администрации района А.В. Васильев дал ряд поручений. В частности поручил продолжить работу мобильных групп по противодействию распространения коронавирусной инфекции, акцентируя внимания на проверке предприятий и торговых точек. Также рекомендовал информировать население района по строящимся объектам, освещая ход проводимых работ на сайте района и в социальных сетях.

Кроме того, в ходе планерки обсуждены и другие актуальные вопросы.



06 июля 2020
11:52
Поделиться