Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

ООО "Владина Агро" осваивает необрабатываемые земли Бишевского сельского поселения

ООО "Владина Агро" осваивает необрабатываемые земли Бишевского сельского поселения

Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района Н.Николаев посетил  Бишевское сельское поселение Урмарского района, где встретился и обсудил  с учредителем сельскохозяйственного предприятия района  ООО «Владина Агро» Джангировым Садат Фаяз Оглы вопрос, касающийся ввода в оборот необрабатываемых земель, после чего ими совместно были осмотрены необрабатываемые территории. На южной окраине д.Бишево простирается земельный участок площадью 330 га, который не обрабатывается более 10 лет. В июне текущего года Джангиров Садат Фаяз Оглы высказался о намерении начать освоение необрабатываемых земель, на сегодняшний день освоено порядка 80 гектаров.

ООО «Владина Агро» обрабатывает земельные участки, как в Козловском, так и в Урмарском  районах. В Урмарском районе ООО «Владина Агро» занимается растениеводством.

Справочно: общая площадь необрабатываемых земель в Урмарском районе на 2020 год составляет 3102 га, в текущем году планируется ввести 1575 га.

Николай Николаев пожелал всему сельскохозяйственному предприятию и его коллективу удачной, слаженной работы, успешно выполнить намеченные цели и выразил надежду, что неосвоенные земли в ближайшее время будут введены в оборот.

 



06 июля 2020
15:22
Хронология
Поделиться