Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

Самый массовый экзамен ЕГЭ по русскому языку проходил в 2 дня: 6 и 7 июля 2020 года. В этом году проведение экзамена разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в пункте проведения экзамена. В первый день в ППЭ 023 МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» ЕГЭ сдавали 90 выпускников Урмарского района. Для проведения было задействовано 12 аудиторий. 7 июля сдавали 68 выпускников Козловского района. Для проведения было задействовано 8 аудиторий.

Печать КИМ производилась в аудитории непосредственно перед выпускниками. Продолжительность экзамена по русскому языку составила 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для поступления в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдававшие 7 июля- не позднее 23 июля. Проверка работ участников, сдающих экзамен в резервные и дополнительные дни, также будет завершена в сроки, позволяющие им принять участие в приемной кампании в вузы в 2020 году.

Следующая дата, на которую запланировано проведение ЕГЭ, 10 июля 2020 года. В  ППЭ- 23 в этот день 93 выпускника Урмарского и Козловского районов будут сдавать профильную математику.



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
09 июля 2020
14:51
Поделиться