Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На базе КФХ "Иванова О.А." прошел семинар по вопросам технологии возделывания зерновых и зернобобовых культур

День поля – это уникальная агропромышленная выставка и деловой форум, призванный демонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства, посевы зерновых и зернобобовых культур с высоким потенциалом урожайности, способствовать обмену опытом и информацией между участниками рынка, вырабатывать решения актуальных задач отрасли и определять пути ее дальнейшего развития.

14 июля 2020 года на базе хозяйства ИП Главы КФХ Ивановой Ольги Анатольевны прошел семинар: «Технологии возделывания зерновых и зернобобовых культур». На полях демонстрировалась современная сельскохозяйственная техника. На мероприятии собрались заинтересованные лица не только Чувашской Республики, но и разных регионов России. В семинаре выступили: представитель по северному Поволжью ООО «Амазоне» - Евгений Козлов, специалист ООО «Сингента» - Геннадий Тихонов и Артем Локтев, консультант, доктор агрономии – Вилли Древс, менеджер отдела продаж ООО «ЭкоНива-Семена» - Александр Рябенко, а также региональный директор ООО «Кузница» - Дмитрий Гудулин. Участники определили предварительный биологический урожай. Она составляла от 50 до 65 ц/га. Также Вилли Древс поделился опытом возделывания сельскохозяйственных культур.

«В значительной мере именно благодаря применению научного опыта и передовых технологий сельское хозяйство с каждым годом демонстрирует все более высокие результаты производства, что позволяет отрасли быть успешной» - пришли к выводу собранные.

На данный момент на первое место сейчас выходят условия, в которых выращиваются сельхозкультуры, то есть технологические возможности производителя. Именно от них зависит, каким будет урожай.

Несмотря на пандемию коронавируса и сложные погодные условия, День поля прошел успешно.

 



14 июля 2020
16:59
Хронология
Поделиться