Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Доступная среда в Урмарской райбольнице

Доступная среда в Урмарской райбольнице

В Российской Федерации действует государственная программа «Доступная среда» на 2011-2020 годы. Государственная программа «Доступная среда» направлена на обеспечение равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

В ходе реализации программы «Доступная среда» помещения больницы также адаптированы для пациентов с ограниченными возможностями.

Для облегчения доступа входы в здания Урмарской райбольницы оборудованы пандусами и кнопками вызова сотрудников. В здании поликлиники для обеспечения доступа маломобильных групп населения имеется пассажирский лифт.

В 2020 году в детском отделении поликлиники и женской консультации Урмарской райбольницы проведен ремонт с учетом требований программы. Где лестничные площадки оснащены поручнями, специальными санузлами и душевыми комнатами для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Новые строящиеся фельдшерско-акушерские пункты (их в районе 8), которые строятся в рамках национального проекта «Здравоохранение», в целях обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп (инвалидов) в лечебное учреждение, также оборудованы лестницами с удобными перилами и пандусами.



БУ "Урмарская ЦРБ"
16 июля 2020
13:14
Поделиться