Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Труженице тыла Ялаковой Розе Петровне исполнилось 90 лет

Труженице тыла Ялаковой Розе Петровне исполнилось 90 лет

26 июля 2020 года труженице тыла из д.Новые Щелканы Кудеснерского сельского поселения Ялаковой Розе Петровне   исполнилось 90 лет. Эту почтенную дату она встретила с хорошим настроением.

Глава Кудеснерского сельского поселения Николаев О.Л. поздравил юбиляра и зачитал поздравление от Президента РФ Владимира Путина. Пожелал ей крепкого здоровья, радости в жизни, мирного неба над головой, любви, тепла и заботы близких.

Ялакова Роза Петровна родилась 26 июля 1930 года в д.Новые Щелканы Урмарского района в семье учителя. В семье было 8 детей. Роза Петровна была самая старшая из них. Она до сих пор помнит, как они с дедушкой проводили отца Петра Тимофеевича на войну, который не вернулся домой. Нелегкая судьба выпала на Розу Петровну.  На детские плечи легли тяготы работ и в поле, и на ферме, да и домашнее хозяйство требовало внимания. Выращивали свиней для фронта. По вечерам вязала теплые носки, варежки для солдат.

Роза Петровна вместе с мужем воспитала 2-х дочерей. Сейчас у нее 2 внука, 3 правнука, проживает с семьей младшей дочери Татьяны Михайловны.   Их семейное тепло также прибавляет ей силы, желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.



Кудеснерское сельское поселение
27 июля 2020
14:16
2020 год
Поделиться