Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе набирает обороты уборочная страда

В Урмарском районе набирает обороты уборочная страда

С каждым днем ширится фронт уборочных работ на полях Урмарского района. В этом году хлеборобам района предстоит убрать урожай зерновых и зернобобовых на площади 16658 га, на сегодняшний день убрано 818 га.

6 августа и.о. главы администрации Урмарского района Н. Павлов, заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Николай Николаев, побывали КФХ «Яковлев В.Н.», где ознакомились с ходом проведения уборочных работ.

В КФХ «Яковлев В.Н.» к моменту приезда ответственных лиц кипела работа на поле озимой пшеницы. Быстро идут по полю 2 комбайна, оставляя за собой измельченную стерню. Тут уже в ожидании зерна стоят автомашины, готовые по сигналу в любую минуту принять на борт полноводную реку зерна из бункеров. Всего же хлеборобам хозяйства предстоит убрать зерновые культуры на площади 502 га. Умелые комбайнеры спешат воспользоваться каждым погожим часом и планируют завершить уборку в кратчайшие сроки.

«Пока устоялась благоприятная погода, необходимо приложить все усилия, чтобы в кратчайшие сроки убрать выращенный урожай в полном объеме и без потерь», – отметил Николай Анатольевич в ходе разговора и пожелал фермеру успехов в нелегком деле.

Хочется надеяться, что старание хлеборобов, их самоотверженный труд и высокое профессиональное мастерство будут вознаграждены достойным урожаем. Ведь не зря в народе говорят: «Не тот урожай, что на полях, а тот, что в закромах».



06 августа 2020
16:37
Хронология
Поделиться