Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел глава администрации района Дмитрий Иванов с участием  заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав поселений района.

Предваряя планерку, глава администрации района остановился на неприятном моменте по поводу детской площадки в д. Старые Урмары, который вызвал шквал недовольств со стороны жителей. Дмитрий Геннадьевич подчеркнул, что подобных случаев впредь не должно быть. «Прежде чем что-то планировать,  необходимо все взвесить и только потом начать что-то делать», - резюмировал Д.Г. Иванов. Далее за многолетний добросовестный труд в системе органов местного самоуправления и активное участие в общественной жизни Урмарского район он вручил Почетную грамоту администрации района Елене Левиной – главному специалисту – эксперту финансового отдела администрации района.

В повестке дня планерки были обозначены два основных вопроса.

Информацию по подготовке Урмарского района к отопительному периоду 2020/2021 годов представила заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации  района Наталья Иванова. В ходе проведения работ к отопительному периоду подготовлены 30 котельных и 2 тепловых пункта, капитально отремонтированы 2 отопительных котла, заменены ветхие тепловые сети – 150 м,  заменены ветхие сети водопровода – 100 м, ветхие канализационные сети – 100 м.

По подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период  выполнена промывка и опрессовка  в 58 многоквартирных жилых домах, выполнены плановые показатели по замене внутридомовых сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения, так же отремонтированы кровельные покрытия (160 м2), отмостка домов (30 м2), дымоходы (15 шт.), фасады домов (38 домов). Оформлены паспорта готовности на 83 многоквартирных дома.

По  объектам социальной сферы (образование, здравоохранение, культура и социальному  обслуживанию) подготовлены паспорта готовности к отопительному сезону. Со 2 по 4 сентября проведена плановая проверка по подготовке к отопительному периоду объектов на территории района представителями Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике.

На 17.09.2020 г. задолженность за потребленный природный газ МУП «Урмарытеплосеть» погашена. В ближайшее время будет организована подача тепла в  дошкольные, образовательные, медицинские учреждения.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов подвел итоги проведения Всероссийского дня бега «Кросс наций – 2020» в Урмарском районе.  Отметил, что  в мероприятии приняли участие более 300  любителей бега.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов ознакомил с планом работы на текущую неделю.

Обращаясь к главам поселений и руководителям предприятий, организаций, учреждений района, Дмитрий Геннадьевич призвал их активнее участвовать в спортивно-массовых мероприятиях, оформить подписку на районную газету «Херле ялав».



21 сентября 2020
09:46
Поделиться