Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Команда Урмарского района заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве республики по лёгкой атлетике

В столице Чувашии – на центральном стадионе «Олимпийский» 17-18 сентября прошел чемпионат и первенство республики по лёгкой атлетике.

Соревнования прошли среди юниоров от 18 до 23 лет, а также мужчин и женщин. В течение двух дней порядка 200 легкоатлетов из разных уголков республики соревновались в классических дисциплинах. Это забеги на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метание копья, толкание ядра, диска, спортивная ходьба.

В торжественной церемонии открытия соревнования принял участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Глава спортивного ведомства поблагодарил спортсменов и тренеров за преданность спорту и высокий профессионализм, благодаря которому спортивная отрасль достойно выдержала все испытания в период пандемии.

«Сегодня спорт потихоньку возвращается в своё привычное русло. Прошедшие первенства и чемпионат России по лёгкой атлетике показали, что в Чувашии лёгкая атлетика по праву входит в число базовых видов спорта. Спортсмены Чувашии способны добиваться высоких результатов на соревнованиях разного уровня. Сегодня я хочу пожелать всем участникам соревнования успеха - и в этом чемпионате, и в будущих стартах. Пусть это состязание настроит вас на новые свершения, и вдохнет уверенность в собственные силы! В добрый путь!», - напутствовал участников чемпионата Василий Петров.

Неплохие результаты показали легкоатлеты Урмарского района: по итогам соревнований 17-18  сентября 1 место на дистанции 1500 метров заняла Яковлева Ксения (д.Большое Яниково, воспитанница заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича), 2 место на дистанции 1500 метров заняла Яковлева Кристина (д.Большое Яниково, воспитанница Заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича), 1 место на дистанции 400 метров заняла  Тухтарева Ксения,1 место на дистанции 800 метров заняла Крымзова Екатерина,2-3 места Яковлева Ксения и Кристина (учащийся училища олимпийского резерва г.Чебоксары, все воспитанники Архипова Юрия Порфирьевича).

Среди юношей 2 место на дистанциях 800 и 1500 метров занял Решетников Павел (воспитанник Архипова Юрия Порфирьевича).  2-3 место на дистанции 1500 метров заняли Дмитриев Даниил и Иванов Владислав (все воспитанники заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича) и 2 место на дистанции 5000 метров среди юниоров 2001-2002 гг.р. занял Иванов Владислав.

Также 2 место на дистанции 5000 метров занял Кириллов Андрей (д.Старые Щелканы) среди юношей 1997 г.р. и старше.

По итогам чемпионата и первенства команда Урмарского района заняла итоговое второе место среди команд городов и районов республики.

Поздравляем всех участников и Заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!