Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя началась с планерки главы администрации Урмарского района

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел глава администрации района Дмитрий Иванов с участием  прокурора Урмарского района Дениса Александрова, заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, и.о. глав поселений района.

Вначале планерки глава администрации района вручил грамоты победителям и призерам районного конкурса «Лучший муниципальный служащий Урмарского района».

Далее по повестке дня с информацией о  результатах работы   МО МВД РФ «Урмарский» выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  Урмарского  района  МО МВД РФ  «Урмарский» Андрей Григорьев. Он отметил, что за 8 месяцев текущего года всего зарегистрировано 110 преступлений (за АППГ – 114), из них раскрыто 72,2 %. Принятыми мерами удалось не допустить совершения особо тяжких преступлений.  Существенно возросло количество истязаний – 7 случаев домашнего насилия. Несовершеннолетними совершено 7 преступлений против 0 в прошлом году.

С итогами работы комиссии по делам несовершеннолетних за 9 месяцев ознакомила главный специалист - эксперт сектора по делам несовершеннолетних Алина Петрова. За отчетный период проведено 10 заседаний (АППГ-18), из них 1 расширенное заседание совместно с комиссией по профилактике правонарушений в Урмарском районе. В рамках Федерального Закона от 21 мая 1999 года №-120- ФЗ « Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на территории Урмарского района проведено 64 совместных рейда по профилактике семейного неблагополучия и безнадзорности несовершеннолетних (АППГ - 187). Во время проведения рейдовых мероприятий по району были обследованы жилищно-бытовые условия семей, состоящих на учете КДН и ЗП, проводились беседы воспитательного характера, как с самими родителями, так и с их детьми. По состоящим на учете в КДН и ЗП неблагополучным семьям  составляются планы индивидуально-профилактической работы с каждой семьей, на каждую семью заведены личные дела, аналогичная работа проводится с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. Всего на учете КДН и ЗП состоит 38 семей, в них проживает 75 детей (АППГ-46), в банке данных СОП 13 семей (АППГ-15) в семьях СОП проживает 24 ребенка.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов остановился на мероприятиях, запланированных  на текущую неделю.

В завершении и глава администрации района Д.Г. Иванов дал ряд поручений ответственным лицам. В частности, отметил о необходимости соблюдения масочного режима в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, активизации работы по оформлению подписки на районную газету «Херле ялав».



28 сентября 2020
13:11
Поделиться