Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урожай картофеля КФХ «Ямуков Г.Н.» радует глаз

Урожай картофеля КФХ «Ямуков Г.Н.» радует глаз

Осень для земледельцев – время хлопотное. Крестьяне трудятся не покладая рук. В эти напряженные  для аграриев дни глава администрации Урмарского района  Дмитрий Иванов побывал на полях КФХ «Ямуков Г.Н.».  

В хозяйстве в  разгаре уборочные работы на картофеле, где ежедневно трудятся более 50 человек из числа жителей близлежащих деревень. Картофель в данном хозяйстве посажен на площади  170 га. По словам фермера Геннадия Ямукова на утро сегодняшнего дня осталось 48 га не убранного урожая.  На картофельном поле работают 2 картофелеуборочных комбайна. Урожай текущего года радует – средняя урожайность прогнозируется на уровне 250 центнеров с 1 гектара. Отрадно отметить, что картофель, выращенный  в КФХ «Ямуков Г.Н.» пользуется большим спросом у потребителя, поэтому проблема  с  ее реализацией не стоит.   

В ходе разговора Геннадий Николаевич остановился на перспективах развития своего хозяйства, проинформировал, что планирует построить крытый ток стоимостью 4,5 млн. рублей и продолжить работу по благоустройству парка сельскохозяйственной техники.

Далее глава администрации района Д. Иванов пообщался с тружениками, занятыми на уборке картофеля и  ответил на поступившие вопросы, напомнил им о необходимости соблюдения всех требований Роспотребнадзора в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«Пока стоит благоприятная, хорошая погода, необходимо приложить все силы для успешного окончания уборочных и проведения других видов осенних полевых работ», - сказал Дмитрий Геннадьевич  и пожелал  скорейшего завершения уборочных работ.



30 сентября 2020
16:40
Хронология
Поделиться