Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В деревне Тегешево по переулку Кудрявцева отремонтировали мост через речку Клезирмы

В деревне Тегешево по переулку Кудрявцева отремонтировали мост через речку Клезирмы

В состав объектов строительства с названием  «Строительство автомобильной дороги по ул. Ленина, ул. Школьная и пер. Кудрявцева в д. Тегешево Урмарского района Чувашской Республики» с суммой 14 680 580 рублей входило и строительство моста по переулку Кудрявцева через речку Клезирмы.

К сожалению, начатое еще в 2017 году объект подрядчики так и не завершили, и оба подрядчика попали в Реестр недобросовестных подрядчиков.

Тем временем существующий мост через речку Клезирмы разрушался. Данный мост является жизненной артерией для деревни, так как соединяет восточную и западную части большой деревни, является связывающим звеном Чувашской Республики с Республикой Татарстан. По данному мосту ежедневно проезжают большетоннажные грузовики и сельскохозяйственная техника. Вот и получаетя, что приходится ежегодно ремонтировать деревянный настил моста. Предвидя необходимость предстоящего ремонта, администрация поселения еще весною этого года заготовила доски на местной ленточной пилораме.

Доски для ремонта моста доставили на объект с использованием транспорта КФХ «Иванов Н.А.».

7 октября 2020 года инициативные граждане деревни Тегешево в составе Ильина Николая Ильича (староста деревни Тегешево, Председатель Собрания депутатов Тегешевского сельского поселения), Иванова Владимира Ивановича, Кабакова Станислава Германовича и Александрова Олега Павловича отремонтировали деревянный настил моста.  

Валерий Нарсов, исполняющий обязанностей главы Тегешевского сельского поселения, 8 октября 2020 года



Тегешевское сельское поселение
08 октября 2020
09:46
2020 год
Поделиться