Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На старт вышли легкоатлеты Урмарского района

На старт вышли легкоатлеты Урмарского района

Сегодня в д. Чубаево прошел  XIV чемпионат и первенство района по осеннему легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта  СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады, участника XX Олимпийских Игр Н. И. Пуклакова,  в котором приняли участие команды кооперативного института г. Чебоксары, образовательных учреждений района, а также любители спорта. Отметим, данные соревнования проводятся с целью  вовлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов.

На церемонию торжественного открытия спортивного мероприятия, уже который год традиционно проводимого на урмарской земле, прибыли почетные гости:  глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев, заведующий кафедрой физкультуры и спорта Чебоксарского кооперативного института Николай Шашкин.

Открыл соревнования глава администрации района Дмитрий Иванов. От души поприветствовав всех собравшихся на праздник спорта и пожелав участникам удачи и ярких побед, Дмитрий Геннадьевич дал  легкий старт легкоатлетическому кроссу.

В своем приветствии ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев отметил, что в Урмарском районе живут активные, стремящиеся к здоровому образу жизни люди. Об этом можно судить по результатам их спортивных достижений. Район славится выдающимися спортсменами. Он пожелал спортсменам хороших стартов и победного финиша.

В ходе торжества организаторам мероприятия были объявлены  благодарности Чебоксарского кооперативного института

Далее был дан старт соревнованиям, во время которых между участниками шла упорная борьба за передовые места. На пути к победе они преодолели дистанции в 1000 и 2000 метров в зависимости от возрастной группы.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами. 



15 октября 2020
14:52
2020 год
Поделиться