Команда МФК Урмары п.Урмары – обладатель кубка Республики Татарстан по мини-футболу

25-27 декабря 2020 года в спортивных комплексах «КАИ-Олимп» и Олимпиец г. Казань прошел кубок Республики Татарстан по мини-футболу сезона 2020 года, который собирает лучшие мини-футбольные коллективы республики Татарстан, с участием 12 команд, разделённые на четыре группы, в числе которых команды из Альметьевска, Елабуги, Менделеевска, Зеленодольска, Нурлат, Казани и Урмары.

Хочется напомнить, что буквально недавно, 12-13 декабря наша команда стала серебряным призером IV Общероссийского финала Национальной мини-футбольной лиги в г. Москва.

Борьбу за кубок команда МФК «Урмары» на групповом этапе начала с командой «Елабуга-Эссен» (г. Елабуга). Упорная игра завершилась боевой ничьей 1:1 и для выхода в четвертьфинал в заключительной игре группового раунда с командой «Аммоний» из Менделевска, нашей команде была нужна только победа. Захватив инициативу с первых минут матча, урмарцы не позволили усомнится в своем превосходстве до конца игры, обыграв соперника со счетом 6:0.

В четвертьфинале наша команда также уверенно обыграла команду «Институт Экономики» г. Казань со счетом 5:1 и в борьбе за выход финал встретилась с еще одной командой из г. Казань, командой «Кайрос».  Борьба была лишь вначале встречи, а далее наша команда наращивала свое преимущество и обыграла принципиального соперника со счетом 5:2.

В финале встретились старые соперники по групповому этапу, команда МФК «Елабуга-Эссен» и команда МФК «Урмары». Если на групповом этапе команды сыграли вничью 1;1, то здесь обязательно нужно было определить победителя и к радости нашей команды им стала команда «Урмары», в тяжелом и изнурительном поединке одержавшая победу со счетом 1:0 и ставшая обладателем кубка Республики Татарстан сезона 2020 года.

Поздравляем команду МФК «Урмары», руководителя команды Чиркова Андрея и тренера Камалетдинова Рената с достигнутым результатом и желаем дальнейших успехов!