Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Зорин с рабочим визитом посетил Кульгешское сельское поселение

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Зорин с рабочим визитом посетил Кульгешское сельское поселение

24 июля  Кульгешское сельское поселение с рабочим визитом посетил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин. Вместе с и.о. главы администрации Урмарского района Владимиром Александровым  и главой Кульгешского поселения Олегом Кузьминым   побывал в КФХ "Ямуков Г.Н.".

К(Ф)Х Ямукова Г.Н. – одно из крупных фермерских хозяйств района, занимающийся растениеводством, возделыванием зерновых культур и картофеля на площади  1220 га и 154 га. В настоящее время в хозяйстве активными темпами идут уборочные работы. Работы идут на полях озимых культур.  Из 520 га озимых культур работы завершены на 400 га. При средней урожайности 33 центнера с гектара валовой сбор составил 1320 тонн.

Ответственные лица пожелали фермеру успешной работы, организованно и без потерь завершить уборочные работы.

Затем ознакомились с ходом строительства нового модульного здания прокатной площадки  дер. Ситмиши. Строительства клуба стало возможным благодаря  программе инициативного бюджетирования. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу стеновых панелей, оконных и дверных заполнений и покрытия.  По итогам посещения Юрий Александрович также решил внести свою лепту в это благородное дело, выделил денежные средства на строительство.



26 июля 2021
16:58
Поделиться