Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе отметили День ВМФ

В Урмарском районе отметили День ВМФ

День Военно-морского флота России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В 2021 году праздник выпал на 25 июля. Его отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, народные гуляния и встречи ветеранов.

Не остался в стороне от этого  праздника и Урмарский район. В этом году торжественное мероприятие состоялось у памятника воинам - морякам и морским пехотинцам  д. Шихабылово.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Урмарского района Владимир Александров,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, глава Шихабыловского сельского поселения Николай Иванов, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота Николай Васильев, офицер ВМФ, уроженец д. Хоруй Урмарского района Анатолий Воронин, ветеран  Венно-Морского Флота России Александр Константинов, моряки, жители района.

В своем выступлении В.В. Александров отметил, что значительная часть наших ребят призываются в военно-морской флот и пехоту и с честью выполняют свой долг перед нашей великой державой. Владимир Васильевич сердечно поздравил моряков с праздником, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо нашей Отчизны. За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, деятельное участие в Движении поддержания флота военным морякам и морским пехотинцам вручил Почетную грамоту и благодарственные письма администрации района.

В ходе торжества  со словами поздравлений выступили также почетные гости праздника.  

В завершении мероприятия минутой молчания почтили память земляков отдавших жизни за Отечество, возложили живые цветы к памятнику.



26 июля 2021
09:47
Поделиться