Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ветераны спорта Чувашии достойно выступили на VII Спартакиаде пенсионеров России

Ветераны спорта Чувашии достойно выступили на VII Спартакиаде пенсионеров России

Сборная Чувашии продемонстрировала высокие спортивные результаты в рамках VII Спартакиады пенсионеров России, завершившейся сегодня в Тольятти.

В течение четырех дней участники боролись в личном и командном зачете в различных видах программы, среди которых: шахматы, дартс, комбинированная эстафета, теннис, плавание, пулевая стрельба и легкая атлетика. По результатам конкурентной борьбы наши земляки завоевали «бронзу» в командной комбинированной эстафете. Абсолютным лидером в ней стал Забайкальский край, серебряный трофей получила Амурская область.

Представители сборной республики успешно выступили и в других видах состязаний. Так, Юрий Иевлев и Валентина Давыдова достойно сыграли непростые турниры по шахматам. В легкой атлетике показали свои возможности Светлана Егорова и Сергей Васильев. Достойную конкуренцию коллегам по плаванию и пулевой стрельбе составили Александра Иванова и Людмила Михуткина. В состязаниях по настольному теннису профессионализм продемонстрировали Иван Павлов и Мария Ушенина.

Отметим, Спартакиада пенсионеров России – одно из самых масштабных в стране спортивных мероприятий для людей старшего возраста. Оно проводится ежегодно вот уже более семи лет. В этом году в соревнованиях приняло участие свыше 500 спортсменов из более 70 регионов страны.

Поздравляем наших земляков и желаем им дальнейших побед!



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
29 сентября 2022
16:04
Поделиться