Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя в администрации Урмарского муниципального округа началась с расширенного совещания

Рабочая неделя в администрации Урмарского муниципального округа началась с расширенного совещания

Рабочая неделя в администрации Урмарского муниципального округа началась с расширенного совещания, в  работе которого приняли участие военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков, президент ОО «Землячество урмарцев в г. Чебоксары» Иван Аверьянов. Провел совещание глава округа Василий Шигильдеев.

Вначале участники совещания почтили минутой молчания память жертв теракта «Крокус Сити Холла». Далее состоялась церемония вручения ордена Мужества посмертно матери и супруге бойца, уроженца Урмарского МО Олега Давыдова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Совещание продолжилось вручением медалей и благодарственных писем активистам, которые неустанно вкладывают свой труд в сбор и отправку гуманитарной помощи нашим ребятам, находящимся в зоне СВО.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. В ходе совещания их также поздравили и вручили заслуженные награды.

Кроме того, двум семьям вручены жилищные сертификаты.

В ходе планарной части совещания рассмотрены 5 вопросов.

По первому вопросу повестки дня оперативную обстановку в муниципальном округе  за истекшую неделю доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Урмарский» Михаил Федоров.  В дежурной части зарегистрировано 64 сообщения и иной информации о происшествиях, по 4 из них возбуждены уголовные дела,  составлено 8 административных протоколов, по линии ГАИ  - 69 протоколов, произошло 1 ДТП без пострадавших. Также Михаил Владиславович сообщил, что с 25 по 29 марта на территории округа проходит ОПМ «Ребенок в опасности», с 21 по 31 марта - общереспубликанское профилактическое мероприятие
«Внимание - каникулы!», которое нацелено на профилактику
дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского муниципального округа Леонид Степанов проинформировал о проводимых противопаводковых мероприятиях на территории округа, готовности сельхозтоваропроизводителей округа к весенне-полевым работам.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Урмарскому району Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Артем Васильев выступил с информацией о необходимости подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2024 года на территории муниципального округа.

Педагог-психолог МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Татьяна Сапаркина в своем выступлении остановилась на методических рекомендациях по предупреждению суицидального поведения детей.

Выступая перед собравшимися Василий Шигильдеев напомнил, что 26 марта в Доме спорта п. Урмары пройдет фестиваль по сдаче норм ГТО среди участников СВО и их семей,  а также всех желающих. Начало в 10.00 часов. Благотворительный фонд «Аруна» продолжает свою работу. Василий Викторович призвал всех активнее подключиться к сбору средств для помощи фронту.

На совещании рассмотрен и ряд других важных вопросов. В завершении В.В. Шигильдеев дал поручения ответственным лицам.

 



25 марта 2024
15:47
Поделиться