Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошел фестиваль по сдаче норм ГТО среди участников СВО и их семей,  а также всех желающих

Прошел фестиваль по сдаче норм ГТО среди участников СВО и их семей,  а также всех желающих

Сегодня в Доме спорта п. Урмары прошел фестиваль по сдаче норм ГТО среди участников СВО и их семей,  а также всех желающих.

Участников фестиваля приветствовали глава Урмарского муниципального округа Василий Шигильдеев, депутат Государственного Совета Чувашии Леонид Пронин, социальный координатор в Урмарском муниципальном округе Татьяна Шигильдеева. Выступающие отметили, что  фестиваль спорта для многих его участников станет прекрасной возможностью оценить и показать свои силы, лучшие волевые и физические качества, ловкость и мастерство, пожелали всем удачи и хорошего настроения.

Все очень ответственно подошли к сдаче нормативов ГТО. Основу комплекса ГТО составили виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств.  По итогам фестиваля все результаты будут загружены в автоматизированную информационную систему комплекса «Готов к труду и обороне».  

Сдать нормативы комплекса ГТО может любой желающий. В зависимости от возраста существует своя ступень с нормативами ГТО.

 



26 марта 2024
14:40
Поделиться